НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Защитник «Милана» Каха Каладзе заявил, что после матча 16-го тура против «Ювентуса» (2:4) каждый футболист «россонери» должен провести работу над ошибками.

«Сегодняшний результат – огромное разочарование для нас. Прошу прощения у болельщиков за то, что мы пропустили четыре мяча. Каждый после матча должен подойти критически к своей игре и понять, что пошло не так.

Конечно, настроение после игры не самое лучшее. Мы хорошо подготовились к встрече, были готовы к борьбе, и многие считали, что мы фавориты, но игра расставила все по местам», – приводит слова футболиста официальный сайт «Милана».




Защитник «Милана» Каха Каладзе, который в среду отметит свой 30-й день рождения, рассказал о своих планах на будущее.

«Придется день рождения отмечать прямо на поле – в среду у нас выездной матч с Катанией. Лучшим подарком будет победа клуба. По случаю попытаюсь даже забить.

Не могу пообещать, что через пять лет закончу. Ведь для меня возраст уже никакого значения не имеет. Это раньше 30-летнего футболиста считали уже законченным. Возможно, как и Мальдини, поиграю до 40. Пока что есть огромное желание – было бы здоровье.

А потом хочу получить экономическое образование – поеду учиться в Лондон или США, чтобы потом всецело заняться бизнесом. Тренером не стану – это не мое. Даже если «Милан» предложит. Не хочу, чтобы моя дальнейшая жизнь была связана только с футболом. И я не один такой – многие партнеры по Милану занимаются своим делом. У Кака, к примеру, строительный бизнес в Бразилии...

А у меня бизнес не только в Италии. Недавно вот получил лицензию на открытие




Адвокат президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) Мераба Жордания Зураб Ростиашвили внес иск в окружной суд Тбилиси, требуя освободить под залог задержанного накануне Жордания. Иск был внесен в ответ на решение суда Мтацминда-Крцанисского района Тбилиси, выдавшего накануне санкцию на трехмесячное предварительное заключение президента ФФГ. МВД Грузии обвиняет его в том, что в бытность президентом тбилисского "Динамо" в середине 90-х годов он и клуб не уплатили налог на общую сумму в 750 тысяч лари (350 тысяч долларов). Тем временем в Тбилиси соратники Жордания, его друзья и ряд известных грузинских футболистов начали сбор денег для уплаты 1/3 вышеназванной суммы, что, возможно, даст основание для освобождения Жордания под залог. Сообщается о том, что часть денег для сбора этой сумму выделят Каха Каладзе, Георгий Деметрадзе и другие известные футболисты. Группа сторонников президента ФФГ заявила сегодня, что если суд в ближайшие два дня не удовлетворит иск об его освобождении под залог,




Защитник "Милана" Каха Каладзе выразил мнение, что не слишком удачное выступление команды в этом сезоне обусловлено большим количеством травм основных игроков. Россонери уже вылетели из Кубка УЕФА, а в чемпионате Италии миланцы занимают третье место, отставая от лидирующего "Интера" на 12 очков.

"В этом году нас постоянно преследуют какие-то проблемы. "Милан" ни разу не выходил на поле в оптимальном составе в этом сезоне, - приводит Channel4 слова грузинского футболиста. - Рассудите сами, такой игрок, как Алессандро Неста, вообще не сыграл ни в одном матче. Уверен, если бы в команде не было столько травмированных, мы бы однозначно выиграли какой-нибудь трофей. Не могу сказать точно, завоевал бы "Милан" скудетто, но, однозначно, не остались бы без трофеев вообще. Надеюсь, в следующем сезоне все сложиться удачней".




Трое особо опасных бандитов, ликвидированных сегодня в ходе операции спецназа МВД и МГБ в селе Эцери Местийского района, вымогали деньги у семьи знаменитого футболиста "Милана" и сборной Грузии Кахи Каладзе. Об этом заявил министр внутренних дел страны Георгий Барамидзе.

"Наряду с другими тяжкими преступлениями - убийствами, грабежами, разбоями бандиты вымогали деньги у семьи Каладзе. Они заставили семью Кахи Каладзе заплатить 200 тысяч долларов", - сообщил министр, передает ИТАР-ТАСС.




Бывший игрок "Динамо" Каха Каладзе отказался возвращаться в Киев. Руководство киевлян видело его как основного претендента, способного закрыть проблемную позицию левого защитника, но грузинский футболист решил остатаься в Милане и не принял предложение динамовцев, сообщает TMW. Вскоре после этого на эту позицию был приобретен македонец Горан Попов.




Защитник Милана Кахабер Каладзе рассказал об эмоциях перед предстоящим Дерби делла Мадоннина.

Каха Каладзе
Каха Каладзе12 февраля 2009, 22:24
Матч с Интером состоится в воскресенье. Победа для россо-нери чрезвычайно важна, так как команда сейчас находится не в лучшем положении в турнирной таблице, а амбиции относительно Скудетто все еще присутствуют.

"Наиболее важная вещь - победить в воскресенье", - заявил грузинский защитник. - "Мы находимся в сложной ситуации, однако есть возможность вернуться в гонку, если мы одержим победу".

"Интер - отличная команда. Тем не менее, Милан знает как играть против серьезных соперников. Мы одержали победу в первом матче, однако потеряли много очков в матчах, которые должны были становиться для нас победными".



Защитник Милана и капитан сборной Грузии Каха Каладзе дал интервью украинской газете.

Фото Блик
Фото Блик 26 октября 2009, 08:47

- Каха, когда в последний раз видел матч с участием Динамо?

- Игру с Рубином по телевизору видел. Хороший получился матч, и Динамо заслуженно победило. Поэтому я верю, что команде по силам выйти в следующий раунд Лиги. Что касается Интера, то и его Динамо может обыграть. Команда Моуриньо мощно играет в чемпионате и не зря занимает первое место. Но в Лиге чемпионов у них не все получается.

- А как обстоят дела у тебя в Милане? Ты не всегда попадаешь в основной состав...-


- Нет-нет, у меня никаких проблем в Милане.

- С Леонардо нет никаких трений?




Защитник ”Милана” Каха Каладзе летом может оставить команду.

Каха Каладзе
Каха Каладзе03 мая 2007, 10:03

Он недоволен тем, что в нынешнем сезоне наставник &rdquo-Милана&rdquo- Карло Анчелотти вывел его из основного состава команды.

В прошлом году Каладзе регулярно выходил на поле и вместе с Алессандро Нестой составлял основной дуэт центральных защитников команды. Летом во время отдыха капитан сборной Грузии играл в футбол с друзьями, травмировался и пропустил начало сезона. Когда вышел на поле, так и не смог преодолеть конкуренции со стороны Несты, Мальдини и Бонеры. К тому же в выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против &rdquo-Селтика&rdquo- Каха повредил ногу и опять лечился.

В 2005 году из-за подобных проблем Каладзе едва не перешел в &rdquo-Челси&rdquo-.




Защитник Кахабер Каладзе, перешедший из "Милана" в "Дженоа", поделился впечатлениями от нового клуба. Напомним, что грузинский футболист подписал контракт на два года.

"Дженоа" для меня пока новая команда, но, как я знаю, у неё сильный состав. Кроме того, у клуба серьёзные амбиции - он намерен попасть в четвёрку, чтобы в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. В любом случае я хочу поблагодарить "Милан", в котором провёл почти 10 лет. Всё, что я завоевал в своей карьере, пришлось на время выступлений за этот клуб", - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.




Защитник Милана Каха Каладзе объясняет причины неудач команды текущем сезоне.

Каха Каладзе, АР
Каха Каладзе, АР18 марта 2009, 19:45

Напомним, что россо-нери уже вылетели из Кубка УЕФА и Кубка Италии, а от идущего первым в чемпионате Интера отстают на 12 очков.

"У нас было очень много проблем с травмами", - говорит грузинский легионер. "По сути, мы ни разу не увидели в деле оптимальный состав Милана".

"Вот вам пример - такой прекрасный игрок, как Алессандро Неста, ни разу не выходил на поле! Уверен, будь в распоряжении тренера полная команды, какой-нибудь трофей мы бы взяли".

"Не знаю, было бы этим трофеем скудетто или нет, но мы уж точно не закончили бы сезон "с пустыми руками". Надеюсь, в следующем году все будет иначе".

"Что




Защитник «Дженоа» Каха Каладзе поделился впечатлениями от игры в новой команде, в которую он перешел из «Милана».

«Моя жизнь футболиста была достаточно сложной в последнице месяцы в «Милане». У меня было мало игрового времени, я не чувствовал себя столь уверенно, как раньше. Причиной проблем была травма, в итоге я провел всего около 10 матчей, что для меня слишком мало.

Но в «Дженоа» ситуация изменилась. Я приобрел те ощущения, что ранее потерял. Я открыл для себя новую энергию в одном из самых живописных мест Италии».

Когда я переходил в «Дженоа», со мной связывались из «Ювентуса», этот трансфер также был возможен. Но решение зависело не только от меня. А когда я встретился с президентом Дженоа и поговорил с тренером, то понял, как сильно они хотят меня подписать. Они заставили меня снова почувствовать свою необходимость, убедили своим энтузиазмом. И я ничуть не жалею о своем выборе», – цитирует Каладзе Goal.com.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Фан-сайт про Каху Каладзе - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!