НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Каладзе: «После ухода Леонардо я не хочу покидать «Милан» ###

Защитник «Милана» Каха Каладзе заявил, что он не собирается покидать итальянский клуб в межсезонье, несмотря на возможный интерес со стороны киевского «Динамо» и «Спартака».

«Серьезного разговора с руководством киевского «Динамо» не было. Слухи такие ходили, но это неправда. У меня еще год контракта с «Миланом», и я думаю, что буду играть до его окончания в Италии. А потом посмотрим.

Почему в прошлом сезоне я так мало играл? У меня объяснения нет, и у него самого (Леонардо), думаю, тоже. Те матчи, которые я отыграл, я провел нормально. В итоге я даже перестал задавать тренеру вопрос: «Почему я не играю?» Однако, используя лишь 11-13 футболистов, невозможно стабильно провести весь сезон. При Карло Анчелотти наша команда потому и была такой сильной, выиграв все возможные трофеи, что он постоянно менял состав. А при Леонардо люди не выдержали высоких нагрузок, и пошли травмы из-за перенапряжения. Команда могла выиграть чемпионат Италии – «скудетто», но в итоге провалила все.

Я не считаю, что у ветеранов «Милана» нет мотивации. Когда ты профессионал и любишь свое дело, ты не останавливаешься на одной победе. Это у нас проблемы с менталитетом, например у грузинских ребят. Они достигают уровня чемпионата России или Украины, зарабатывают какие-то деньги, чтобы кормить семью, покупают машину и начинают думать, что большее невозможно. Профессионалы же всегда стремятся решать максимальные задачи.

Раньше я хотел сменить команду. Но сейчас убрали предыдущего тренера. Придет новый. Теперь хочу доказать и себе, и всем, что я все еще могу играть на уровне «Милана». Говорили, что я должен вскоре оказаться в «Спартаке», в киевском «Динамо», в итальянских «Парме» и «Наполи». Теперь вот «Ювентус» появился. Но я – футболист «Милана», и буду играть в этой команде до конца 2011 года», – приводит слова Каладзе «Коммерсант».


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Фан-сайт про Каху Каладзе - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!