НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Каха Каладзе: Доволен тем, как сложилась карьера ###

В октябре экс-футболист украинского "Динамо" и итальянского "Милана" стал министром энергетики и природных ресурсов Грузии. Впервые с тех пор Каладзе пообщался с украинскими журналистами, которые навестили его в Тбилиси. Каха рассказал, что в целом доволен тем, как сложилась и закончилась его футбольная карьера.

"Я играл в сильнейшем клубе Украины, киевском "Динамо". С "Миланом" выиграл все, что только можно. Но есть два момента, от воспоминаний о которых у меня сердце болит до сих пор. Первый - это полуфинал Лиги чемпионов, когда "Динамо" играло против "Баварии" (Сезон 1998/1999. Счет 3:3 в Киеве и 1:0 в пользу "Баварии" в Мюнхене). Мы тогда обязаны были проходить в финал, но нам очень не повезло.

А вторая моя боль связана со сборной Грузии. Я так ни разу и не сыграл на чемпионате Европы или мира. А в одном из последних матчей против Италии забил два гола в свои ворота. Это был худший матч в моей карьере".

Рассказал Каладзе и о том, почему решился на столь радикальную смену деятельности.

"Я всегда знал, что, когда закончу свою футбольную карьеру, вернусь в Грузию. Буду жить здесь, и мои дети тоже. Когда я увидел, что в стране происходит, как люди живут, я решил, что надо возвращаться в Грузию насовсем, помогать народу".

Полное интервью смотрите в воскресенье, 9 декабря, в 21.30 на канале "2+2" в программе "ПроФутбол".


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Фан-сайт про Каху Каладзе - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!